Places disponibles – Vacant places

Les pré-inscriptions pour le Workshop Bluegrass 2018 sont ouvertes.

Pour ce faire vous envoyez un e-mail à workshopbluegrass@gmail.com avec vos noms et prénoms, l’instrument souhaité ( préciser si c’est banjo Natural Style ou Guitare Rythmique) et votre niveau.
Pre-registration for the Bluegrass Workshop 2018 is open.

To do this you send an e-mail to workshopbluegrass@gmail.com with your first and last names, the desired instrument (indicate if banjo Natural Style or Rythm Guitar) and your level.
Pierre Bastide
109 pré-inscriptions retenues sur la liste !
Isabelle Grave – Banjo 

Valérie Duhay – Violon 

Séverine Marinello – Chant

Thomas Marinello – Contrebasse / Chant

Alessandro Perondi – Dobro

Thomasso Perondi – Guitare 

Matteo Perondi – Mandoline

Giovanni Perondi – Chant

Antoine Surot – Guitare

Jean-Raphaël Hardy – Violon

Bruno Abrami – Mandoline

Nathalie Tournier – Contrebasse

Pierre Chafouln – Contrebasse 

Blaise Meier – Banjo

Jean-Marie Fosse – Chant

Dominique Balard – Banjo

Sebastien Serre – Banjo

Isabelle Lascaux – Contrebasse 

Mauro Migotto – Chant

Hervé Mass – Dobro

Mox Gowland – Mandolin

Alice Saint-Claire Syme – Violon

Nicolas Gosselin – Guitare

Léonore Gosselin – Violon 

Dominique Cousin – Guitare Rythmique 

Emmanuelle Carrez – Violon

Jean-Charles Faineant – Banjo

Hervé Lascaux – Mandoline

Claude Mantovani – Violon

Birgit Hunkeler – Violon

Markus Hunkeler- Guitare

Philippe Bondu – Contrebasse

Marie Girafine – Contrebasse

Gérard Florquin – Banjo 

Dana Beer – Mandoline

Yasmin Beer – Guitare

Melissa Beer – Fiddle

Georges Barret – Dobro

Patrice Bernadet – Guitare

Christian Lagoguey – Banjo

Bernard Vallauri – Violon

Yves Vinay – Guitar

Thérèse Fumey – Banjo Natural Style 

Michèle Vilallonga – Chant

Anne Cécile Fainėant – Chant

Thijs Van Der Harst – Mandoline 

Tis Van Norden – Guitare Rythmique

Pino Servizio – Banjo

Jean-François Bertin – Banjo

Giovanni Baggio – Banjo

Lucie Garnier – Lucie Garnier

Alex Robardet – Dobro

Steve Barrager – Fiddle

Guy Faivre – Banjo Natural Style

Norman Boutet – Chant

Anne-Claire Boutet – Chant

Regula Mischler – Guitare 

Christian Mischler – Contrebasse

Christian Guenet – Banjo 

Philippe Boutet – Chant

Alexandre Robardet – Dobro

Jo Gaucher – Banjo Natural Style

Jean Goossen – Banjo

Heinz Färber – Guitare

Thierry Ventura – Guitare

Alain Kemp – Guitare Rythmique

Richard van Rhijn – Banjo

Tom Broekmans – Mandoline

Philippe Videcoq – Guitare

Jean-Pierre Cousin – Mandoline

Didier Abadie – Guitare Rythmique

Laurence Poulhier – Chant

Sam Huchting – Banjo

Thierry Pianfetti – Violon

Florine Vilain – Guitare Rythmique 

Catherine Caillaud – Chant

Marc Richardot – Contrebasse

Amandine Richardot – Violon

Eloise Richardot – Mandoline

Jacques Roux – Mandoline

André Janin – Banjo

Jacques Taillandier – Banjo

Thierry Ventura – Guitare

Pierre Bernard – Banjo Natural Way

Isabelle Kirchens – Chant

Eric Sel – Chant 

Florie Debien – Chant

Julien Jeanningros – Dobro

Mari Rivière – Mandoline

Jean-Marie Troupeau – Chant

Martina Ruhmann – Mandoline

Judith Paulin Mallet – Contrebasse 

Sylvain Grignon – Mandoline

Gijsbert Diteweg – Dobro

Bernard Delmas – Banjo

Marc Besacier – Banjo Natural Style 

Tis van Noorden – Chant

Loïc Bourgeois – Banjo

Joël Espesset – Mandoline

Christian Harbonnier – Chant

Quitterie Brodie – Chant

Joël Parisse – Chant

Daphné Lapie – Mandoline

Inge van Rompaey – Violon

Norbert Schmitt – Dobro

Constance Hoth – Chant

Armelle Trioreau – Guitare Rythmique 

Guy Trioreau – Guitare

Marie-Agnès Gainon-Court – Guitare

Maria Howard-Williams – Violon

Pré-inscriptions 2018

Les pré-inscriptions pour le Workshop Bluegrass 2018 sont ouvertes.

Pour ce faire vous envoyez un e-mail à workshopbluegrass@gmail.com avec vos noms et prénoms, l’instrument souhaité ( préciser si c’est banjo Natural Style ou Guitare Rythmique) et votre niveau.
Pre-registration for the Bluegrass Workshop 2018 is open.

To do this you send an e-mail to workshopbluegrass@gmail.com with your first and last names, the desired instrument (indicate if banjo Natural Style or Rythm Guitar) and your level.
Pierre Bastide
102 pré-inscriptions retenues sur la liste !
Isabelle Grave – Banjo 

Valérie Duhay – Violon 

Séverine Marinello – Chant

Thomas Marinello – Contrebasse / Chant

Alessandro Perondi – Dobro

Thomasso Perondi – Guitare 

Matteo Perondi – Mandoline

Giovanni Perondi – Chant

Antoine Surot – Guitare

Jean-Raphaël Hardy – Violon

Bruno Abrami – Mandoline

Nathalie Tournier – Contrebasse

Pierre Chafouln – Contrebasse 

Blaise Meier – Banjo

Jean-Marie Fosse – Chant

Dominique Balard – Banjo

Sebastien Serre – Banjo

Isabelle Lascaux – Contrebasse 

Mauro Migotto – Chant

Hervé Mass – Dobro

Mox Gowland – Mandolin

Alice Saint-Claire Syme – Violon

Nicolas Gosselin – Guitare

Léonore Gosselin – Violon 

Dominique Cousin – Guitare Rythmique 

Emmanuelle Carrez – Violon

Jean-Charles Faineant – Banjo

Hervé Lascaux – Mandoline

Claude Mantovani – Violon

Birgit Hunkeler – Violon

Markus Hunkeler- Guitare

Philippe Bondu – Contrebasse

Marie Girafine – Contrebasse

Gérard Florquin – Banjo 

Dana Beer – Mandoline

Yasmin Beer – Guitare

Melissa Beer – Fiddle

Georges Barret – Dobro

Patrice Bernadet – Guitare

Christian Lagoguey – Banjo

Bernard Vallauri – Violon

Yves Vinay – Guitar

Thérèse Fumey – Banjo Natural Style 

Michèle Vilallonga – Chant

Anne Cécile Fainėant – Chant

Thijs Van Der Harst – Mandoline 

Tis Van Norden – Guitare Rythmique

Pino Servizio – Banjo

Jean-François Bertin – Banjo

Giovanni Baggio – Banjo

Lucie Garnier – Lucie Garnier

Alex Robardet – Dobro

Steve Barrager – Fiddle

Guy Faivre – Banjo Natural Style

Norman Boutet – Chant

Anne-Claire Boutet – Chant

Regula Mischler – Guitare 

Christian Mischler – Contrebasse

Christian Guenet – Banjo 

Philippe Boutet – Chant

Alexandre Robardet – Dobro

Jo Gaucher – Banjo Natural Style

Jean Goossen – Banjo

Heinz Färber – Guitare

Thierry Ventura – Guitare

Alain Kemp – Guitare Rythmique

Richard van Rhijn – Banjo

Tom Broekmans – Mandoline

Philippe Videcoq – Guitare

Jean-Pierre Cousin – Mandoline

Didier Abadie – Guitare Rythmique

Laurence Poulhier – Chant

Sam Huchting – Banjo

Thierry Pianfetti – Violon

Florine Vilain – Guitare Rythmique 

Catherine Caillaud – Chant

Marc Richardot – Contrebasse

Amandine Richardot – Violon

Eloise Richardot – Mandoline

Jacques Roux – Mandoline

André Janin – Banjo

Jacques Taillandier – Banjo

Thierry Ventura – Guitare

Pierre Bernard – Banjo Natural Way

Isabelle Kirchens – Chant

Eric Sel – Chant 

Florie Debien – Chant

Julien Jeanningros – Dobro

Mari Rivière – Mandoline

Jean-Marie Troupeau – Chant

Martina Ruhmann – Mandoline

Judith Paulin Mallet – Contrebasse 

Sylvain Grignon – Mandoline

Gijsbert Diteweg – Dobro

Bernard Delmas – Banjo

Marc Besacier – Banjo Natural Style 

Tis van Noorden – Chant

Loïc Bourgeois – Banjo

Joël Espesset – Mandoline

Christian Harbonnier – Chant

Quitterie Brodie – Chant

Joël Parisse – Chant

Daphné Lapie – Mandoline

Voilà… c’est fini… – It’s closed…

Merci à vous tous d’être venus à cette 10° édition du Workshop !

Merci aux bénévoles qui nous ont aidé tout particulièrement Isabelle, Jocelyne et Jacqueline ainsi que l’équipe de la Sainte-Famille et Erick, l’équipe de 1001 Repas et leur attention à nous nourrir délicieusement.
On se retrouvera en 2018 !
Thank you all for coming to this 10th edition of the Workshop.
Thanks to the volunteers who helped us especially Isabelle, Jocelyne and Jacqueline as well as the team of the Sainte-Famille and Erick, the team of 1001 Meals and their attention to feed us deliciously.
We’ll meet again in 2018!